Почему выбирают нас

Что же в итоге дает бизнесу использование решений компании «Офис в кармане»?

 

Отсутствие затрат на модернизацию и апгрейд компьютеров.

  • При работе через терминальный (Cloud) сервер локальные компьютеры выполняют лишь роль терминалов, «телевизоров» отображающих картинку с сервера. Поскольку все вычисления происходят на сервере, то для запуска даже требовательных к ресурсам компьютера программ вам будет достаточно самого простого компьютера, и даже смартфона или планшетника.

Минимизация затрат на дорогостоящее лицензионное программное обеспечение

  • Поскольку локальные (офисные) компьютеры выполняют лишь роль терминалов (или телевизоров транслирующих картинку передаваемую удаленным сервером), вам нет необходимости устанавливать на локальные компьютеры дорогостоящие лицензированные операционные системы (например от Microsoft), или рисковать, используя нелегальное ПО. Достаточно установленной на компьютере бесплатной операционной системы. Все необходимое для работы локальных компьютеров программное обеспечение устанавливается на нашем сервере.

  • При этом, для пользователя ничего не изменится. Он, как и прежде, будет видеть на экране монитора привычную для него картинку своего «рабочего стола».

  • По желанию, мы бесплатно устанавливаем Linux на локальные компьютеры.

Минимизация расходов на управление IT-инфраструктурой

  • Вы удивитесь, но расходы на аренду сервера с лицензионным ПО, на настройку сервера и пользователей, на ежедневную техническую поддержку сервера и пользователей доступную в формате 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году окажутся ниже, чем, например,  расходы на работу периодически появляющегося у вас наемного системного администратора.

Сохранность данных и работоспособность системы вне зависимости от внешних факторов

  • Поскольку все данные централизованно хранятся на удаленном сервере, любой форс-мажор (пожар, отключение электропитания, вирусная атака вашей компьютерной сети, кража компьютеров или их изъятие в ходе проверки) в вашем офисе никак не отразится на сохранности  данных и не скажутся на работоспособности Вашего бизнеса.

  • Наши сервера установлены в дата-центре. На территории организован пропускной режим, все помещения и прилегающая территория оснащены различными датчиками охраны периметра. Безопасность дата-центра обеспечивается сотрудниками службы безопасности. 

  • Система защиты дата-центра от внешних интернет-атак, система взаимного резервирования серверов, система резервирования электроснабжения, а также система мониторинга и анализа работы оборудования надежно обеспечивают бесперебойную работу терминала и полностью исключают потерю данных из-за сбоя оборудования, постороннего вмешательства или человеческого фактора. Ваши данные ежедневно резервируются, архивы хранятся 7 последних дней + ежемесячный архив на первое число каждого месяца. 

  • Второй наш дата-центр расположен в Чешской республике (г. Прага). Возможно, Ваши данные почувствуют себя в большей безопасности, когда будут вынесены не только из офиса, но и из страны.

  • Разумеется, за Вами остается возможность выбора Дата-центра в котором будут размещены Ваши данные.

Работа из любой точки мира

  • Все что вам нужно, чтобы в любой момент «оказаться в офисе за своим рабочим столом» – это компьютер (или планшетный ПК, смартфон) и доступ в сеть интернет.

  • Основные преимущества – возможность удаленно контролировать финансовые операции, ход выполнения проектов, производить оплату счетов при помощи банк-клиента установленного на вашем удаленном рабочем столе, а так же совершать многие другие необходимые Вам действия. 

  • Теперь вы можете забыть о проблеме «привязанности к офису», ноутбук и интернет – этого достаточно, чтобы управлять Вашим бизнесом из любой точки мира.

Возможность совместной работы сотрудников с одной базой данных вне зависимости от их территориального расположения

  • Теперь наличие сотрудника в офисе с 9:00 до 18:00 вовсе не является необходимым условием его эффективной работы. Затянувшиеся встречи, проблемы со здоровьем, даже отпуск – все это теперь не является проблемой, если сотрудник действительно заинтересован в выполнении своих текущих задач.

  • Теперь у вас нет необходимости использовать электронную почту для обмена данными между вашим головным офисом и филиальной сетью. Данные оперативно доступны из каждого офиса, при этом, единая база храниться централизованно, что исключает путаницу в документах. Все IT-решения при необходимости легко масштабируются и соответствуют изменяющимся требованиям Вашего бизнеса.

  • Кроме очевидных плюсов в области улучшения текущей организации работы это еще открывает и колоссальные возможности по использованию труда фрилансеров, что позволяет существенно оптимизировать расходы на персонал. Вы вообще можете отказаться от создания рабочих мест для некоторых специалистов (например, дизайнеры, приходящие бухгалтеры). Для такого рода специалистов, лишь периодически появляющихся в вашем офисе, достаточно их домашнего компьютера или временно предоставить любой из свободных на текущий момент  офисных компьютеров.

  • Выгоды очевидны – вам нет необходимости переезжать в более просторный офис при увеличении штата, нет необходимости тратить деньги на организацию новых рабочих мест, да и стоимость рабочего часа специалистов одинаковой квалификации способных работать удаленно может быть в несколько раз ниже, чем работающих у вас в офисе (в первую очередь это связано с различным уровнем жизни в разных регионах России).

  • Кроме того, при такой схеме результаты работы фрилансеров доступны вам в online режиме, что позволяет эффективно контролировать их работу и не терять наработки по окончании проектов.

Конфиденциальность данных 

  • Авторизация пользователей при доступе к услугам и защита с помощью брандмауэра от атак через интернет позволяют надежно защитить ваши данные. Так же, при доступе к услугам организуется защищенный туннель между нашим терминальным (Cloud) сервером и Вашим офисом, что сохранит конфиденциальность при передаче данных через Интернет.

  • Теперь вы сами определяете уровни доступа сотрудников к необходимой им информации. Безусловно, вы можете попробовать сделать то же самое и в рамках инфраструктуры вашей сети. Но, как показывает опыт, защита данных, расположенных на серверах, находящихся в дата центрах, гораздо надежнее - и в силу применения оборудования и сетевых технологий более высокого уровня, и в силу банального исключения физического контакта третьих лиц с оборудованием.

  • Мы прекрасно понимаем, что защита Ваших данных для нас не просто пункт в договоре, который мы обязаны выполнить, а вопрос доверия к нашему бизнесу всех наших клиентов. Именно поэтому мы уделяем колоссальное внимание вопросам защиты данных от несанкционированного доступа.

  • В случае если вы хотите закрыть доступ из офиса к вашим данным вы можете сделать это в течении нескольких минут всего лишь позвонив в службу поддержки и пройдя необходимую процедуру идентификации. Ваши данные распределены по удаленным системам хранения данных и надежно защищены проверенными протоколами безопасности. Повторно открыть доступ к базам данных вы сможете, посетив наш офис.

  • Если Вы хотите дополнительной защиты своих данных, мы можем предложить вам разместить данные на серверах расположенных в Чешской республике (г. Прага). Ссылка на предложение